威尼斯赌博

市长信箱
留言时间 小老百姓 2018/12/13 10:18:41
留言标题 一场降雪彻底暴露了肃州区供热与燃气管理办公室官僚主义作风的本质!
留言内容 一场降雪彻底暴露了肃州区供热与燃气管理办公室官僚主义作风的本质!   一、对市民刷屏般反映的供暖温度低的问题,肃州区供热与燃气管理办公室统一采用了“外交‘语言进行回复,这是官僚主义的典型表现。请问你一个行政主管单位,给供暖企业提出了什么要求?对供暖质量不达标的企业有没有惩罚措施?对群众能不能有个承诺?对众多家庭无奈使用电取暖造成的电费支出有没有调研测算过并提出补偿方案?对众多家庭老人孩子冻感冒及引起的相关并发症而造成的医疗费用有没有调研测算过?   二、不从根本上解决问题,而是找理由搪塞群众,这是官僚主义的第二个表现。竞然把室内温度低的原因归咎于气温创20年来记录新低,归咎于群众家中墙体太薄没有加装保温层,归咎于群众家中没有安装双层玻璃,归咎于群众家中暖气管道安装不合理等等原因,如果继续以这种态度开展工作,纳税人还养着你这个办公室有什么用?   三、这个单位级别不高架子不小,这是官僚主义的第三个表现。估计肃州区供热与燃气管理办公室最多就是个科级单位,对群众反映如此强烈的问题你们不跟随供暖站的工人现场去了解情况,而是简单地坐在办公室里回个贴子答复一下,安排供暖站的工人冰天雪地入户测温,请问工人们要是能解决问题,要你这个办公室干什么?毛主席说”没有调查就没有发言权“,你们坐在办公室掌握具体情况了吗?我看是没有!不然不会把原因归咎于气温低、外墙保温不好、没有安装双层玻璃!   四、对群众反映的问题你们采取了”拖“的办法,拖到气温回升、春暖花开,到时问题自然就解决了,矛盾自然就不存在了!这是官僚主义的第三个表现。   肃州区供热与燃气管理办公室的上级主管是哪个单位?请组织你们这个单位认真学习中央关于密切联系群众改进工作作风的相关规定,学习总书记关于集中整治形式主义官僚主义的重要指示,改进工作作风,切实把以人为本的发展理念落到实处,而不是挂在墙上。   请市、区两级监委对肃州区供热与燃气管理办公室的工作作风进行督察,对这种不主动作为,不重视市民群众的切身利益的行为进行调查问责。
回复时间 2018/12/27 15:36:23
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“一场降雪彻底暴露了肃州区供热与燃气管理办公室官僚主义风的本质”的回复》

威尼斯赌博

2018年12月27日

关于市长信箱“一场降雪彻底暴露了肃州区供热与燃气管理办公室

官僚主义作风的本质”的回复

 
转来反映“一场降雪彻底暴露了肃州区供热与燃气管理办公室官僚主义作风的本质”转办件(市长信箱20181213000025)收悉,我区高度重视,立即安排相关部门对该事项进行了调查,现将调查处理结果汇报如下:

为从根本上化解供热矛盾,我区主要做了三项工作:一是科学调度,提升水温增加流量。为了确保极寒天气条件下供热质量,从12月4日气温下降开始,立即要求各供热企业提升供热水温,增加供热流量,从源头上保证多供热,供好热。二是加强值守,全力保障安全供热。供热期间,要求供热燃气办工作人员全员在岗,24小时监控各供热企业和二级供热商工作情况,实时监测水温流量,及时调平供热运行,全天候接受居民投诉反映,快速安排解决问题,全力保障安全运行。三是迅速行动,及时处理居民投诉。区供热燃气管理办公室在岗人员12人,负责城区4家热源企业,113座换热站,11.7万户居民和1356万平方米的供热监管。供热期间,区供热燃气办共接待受理各类投诉问题2300件,入户解决623件,移交供热企业处理解决1677件,做到了件件有回音,事事有落实。

肃州区人民政府调研督查室

2018年12月26日



留言时间 孙海明 甘肃玉门镇农垦建筑公司退休职 2018/12/11 11:39:11
留言标题 关于棚户区改造房屋拆迁补偿相关问题的投诉
留言内容 尊敬的市领导:、 一、投诉人基本情况:本人孙海明,现年82岁,于2000年申请宅基地个人建房,2000年4月在获得原酒泉地区土地管理局农垦分局和酒泉地区土地管理局的审核批准同意下,在现酒银路18号申请了非耕地面积180平米进行了个人建房,同时于2000年10月建成并搬迁入住,房屋主房共计4间(棚改办测量核定面积共计90.42平米),副房1间、厨房1间(棚改办测量核定面积共计33.92平米),因2000年老伴去世,建成的房屋由我和小儿子一家4口、大女儿一家三口共同居住,我1人在其中1间副房居住,4间主房中的2间由小儿子一家4口人居住,另外2间主房由大女儿一家3口居住,整个住房共计入住3代3家8口人,2017年5月,威尼斯赌博棚改办贴出公告,我房列入威尼斯赌博棚户区改造建设项目,后经棚改办评估后将4间主房房屋按照每平方4208元的标准进行补偿,1间副房和1间厨房按照每平方560元的标准进行补偿,其他建筑面积共计55.66平米院子不予补偿的标准,建筑面积共计180平米的自建房,最后认定补偿价格共计406682.56元并公示。根据酒银路18号附近2017年商品房均价4400左右进行核算,我建筑的占地面积共计180平米的自建住房,根据补偿的406682.56元,我们2017年在同地段只能购买92.43平方的商品房(毛坯房),而且房屋勉强只能居住我和小儿子一家共5口人,女儿一家只能流落街头了。 二、棚户区改造是中国政府为改造城镇危旧住房,改善困难家庭住房条件而推出的一项民生工程。2017年9月至今,房屋因停水停电无法居住,我一直居无定所,大部分时间在外地老家侄儿家中居住,偶尔在女儿儿子处临时居住,小儿子1家4口因为城市低保人口,搬迁在面积49.36平方的廉租房居住,大女儿因为是下岗职工,和丈夫离异,和女儿一家3口一直长期租房居住,根据我国相关规定,对被征收房屋价值的补偿,不得低于房屋征收决定公告之日被征收房屋类似房地产的市场价格,以被征收人房屋被征收后居住条件,生活质量不降低为宜。自住房被公示拆迁并停水停电后,我们原住房3家共计8口人目前的居住条件和生活水平因此明显下降。 三、投诉需求: 1、依据《土地管理法》第四十七条第二款规定,支付土地补偿费和安置补助费,尚不能使需要安置的农民保持原有生活水平的,经省、自治区、直辖市人民政府批准,可以适当增加安置补助费,确保被征地拆迁的农民原有生活水平不降低等法律规范要求要求。要求棚改办按照2018年酒泉房地产的市场价格从新核算房屋补偿标准,应以被征收房屋价值的补偿,不得低于被征收房屋类似房地产的市场价格为准则进行补偿核算,或根据产权调换方式的相关规定,最低补偿标准为同区位拆一补一,最低不得低于1:1比例(大部分地区为1:1.2—1:1.5)的标准要求,补偿同区位面积不少于180平方的商品房。 2、要求补偿一年来因原住房停水停电无法居住,导致我和女儿因无处居住租房产生的费用。 3、我因年事已高,身体每况日下,不能再四处漂泊,需要回到儿子身边能够得到照顾,如果棚改办不能很好解决我的房屋补偿问题,我要求继续居住使用原有房屋,要求棚改办对原有房屋立即通水通电(通水通电事宜已和棚改办数次协商,因棚改办推诿扯皮一直未能解决),同时,在拆迁期间,房屋因被小偷数次偷盗,导致家中财务损失、房屋门锁和窗户被损严重;因隔壁房屋已被拆迁,房屋一年来也一直无法居住,为保证再次入住后的安全,房屋门锁、窗户、屋顶、墙壁需要进一步修缮后才能居住,要求适当补偿房屋损失和因需修缮导致的费用。
回复时间 2018/12/25 17:19:59
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“关于棚户区改造房屋拆迁补偿相关问题的投诉”的回复》

威尼斯赌博

2018年12月25日

关于市长信箱“关于棚户区改造房屋拆迁补偿相关问题的投诉”的回复

一、基本情况

孙海明反映的坐落于酒银路18号楼前平房西2号房屋,属2017年酒银路18号棚户区改造项目征收对象。

在调查摸底和问询取证时,当事人向区棚改办提供的权属证明材料为农垦建筑工程公司个人建房用地审批表复印件,批准用地180㎡,没有房屋产权手续及证明材料。经初次入户摸底调查核实,房屋建筑总面积为124.34㎡,其中住宅面积90.42㎡,配套房屋面积33.92㎡,实际对外出租。家庭户口簿登记人数为1人(孙海明本人)。

二、房屋权属认定及征收补偿标准

《肃州区酒银路18号棚户区改造项目房屋征收补偿方案》第六条“征收补偿办法”第一款“私有住宅房屋的征收补偿”明确:

综合考虑被征收房屋的区域位置、院落和地上附着物收益、房地合一预评估结果、同地段商品房价格和安置房出售价格等因素,私有住宅依据《职工住房证》的建筑面积按照4208元/平方米给予补偿,经双方签订协议后一次性支付给被征收人,由被征收人选择购买政府提供的安置房或向市场购买存量商品房解决住房问题。

1.被征收人对房屋征收补偿价值有异议的,可以申请房地产价格评估机构进行评估。对评估价值仍有异议的,可以申请复核评估。被征收人申请对房屋评估的,被征收房屋按照评估价值进行补偿。

2.私有住宅配套房屋的补助。在私有住宅房屋院落内高度在1.8米及以上的配套房屋和与住宅房屋同步规划建设的地下室,按实测面积及以下标准给予补助:砖混结构800元/㎡,砖木结构560元/㎡,砖土木结构515元/㎡,土木及其他结构420元/㎡。

被征收房屋院落封闭的,按照封闭部分投影面积120元/平方米标准进行补偿。

3.无《职工住房证》的房屋,房屋面积依据农垦建筑公司核发的相关证明材料进行认定补偿。

第九条“房屋相关事项的认定”明确:

1.房屋权属认定:依法取得房屋或土地合法有效手续的,房屋权属依据《国有土地使用证》、《房屋所有权证》、《职工住房证》进行认定;没有依法取得房屋或土地合法有效手续的,房屋权属依据被征收人提供的相关证明,经公示、登报声明无争议后,按照被征收人的申请材料,由项目实施单位会同肃州区棚户区改造工作领导小组办公室对房屋权属进行认定。

2.房屋用途认定:以房屋所有权证登记的用途为准;房屋所有权证未载明用途的,由房屋所有权人提出申请,房屋征收部门依据规划、国土、工商、税务等部门的合法有效文件进行认定。

3.建筑面积认定: 有《职工住房证》的房屋,以《职工住房证》登记面积进行认定。无《职工住房证》的房屋,房屋面积依据农垦建筑公司核发的相关证明材料进行认定,补偿标准执行私有房屋政策。

4.补偿面积认定:依据建筑面积认定结果进行认定。私有住宅房屋执行最低补偿面积制度,即合法建筑面积小于45平方米的,按照45平方米的建筑面积进行补偿。认定为违法无证房屋,按照相同结构的配套房屋补偿标准进行补偿,且不得申请安置房,不得享受最低补偿面积、搬家奖励和临时过渡补助政策。

第十条“其他事项”第一款明确:

被征收房屋已办理出让土地手续的,按照房屋土地证载面积和房屋所在区域的土地基准价进行补偿,土地基准价以区国土管理部门出具的标准为准。

三、房屋征收补偿情况

该片区76户居民,是90年代初国家为照顾农垦建筑工程公司划拨的修建家属院用地。依据《肃州区酒银路18号棚户区改造项目房屋征收补偿方案》相关条款,该片区有71户居民同意征收补偿安置方案,目前已顺利得到补偿安置。

被征收人孙海明提供的资料当中,按照征收补偿方案唯一能够认定房屋权属的材料是2000年甘肃省农恳建筑工程公司、甘肃省酒泉地区土地管理局农垦分局和原甘肃省酒泉地区行政专署土地管理处批准的180平方米个人建房用地审批表。根据甘肃省农恳建筑工程公司提供的该片土地使用证(酒国用〔2003〕第1970号、酒国用〔2003〕第1971号),该片土地使用权人为农恳建筑工程公司,取得方式为划拔,属于国有土地,宗地面积234601.17㎡(其中为工业用地93391㎡,其他农用地141210.17㎡)。在征收补偿过程中,区棚改办工作人员多次与孙海明本人、家人协商洽谈,其本人及家人不同意征收补偿方案,也未予棚户区改造办公室签订征收协议。

四、被征收人诉求处理意见

1.关于“按照2018年酒泉房地产的市场价格重新核算房屋补偿标准,应以被征收房屋价值补偿,不低于被征收房屋类似地产的市场价格为准则进行补偿,或根据产权调换方式,最低补偿标准为同区位拆一补一,最低不得于1:1比例的标准要求,补偿同区位面积不小于180平方的商品房”的处理意见。

该诉求在征收补偿方案中已经明确,补偿价格已经充分考虑了土地及院落收益。且补偿认定标准、补偿价格,以及不同意补偿价格的解决途径也明确进行了公示告知,当事人的诉求既无法律依据,又没有合理、合法、有效的证据支撑,故不予采纳考虑。

2.关于“家庭人口多,生活质量下降的,给与因停水通电期间产生的费用”的处理意见。

2017年3月9日,肃州区棚改人员在入户摸底调查时了解到,孙海明的房子当时已出租给别人,其反映3家3代8口人一起居住与事实不相符。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十二条规定“因征收房屋造成搬迁的,房屋征收部门应当向被征收人支付搬迁费;选择房屋产权调换的,产权调换房屋交付前,房屋征收部门应当向被征收人支付临时安置费或者提供周转用房”,孙海明没有和区棚改办签订征收协议,因此不存在补偿关系。

3.关于“恢复水电的问题”的处理建议。征收之前,该片区电户主为农垦建筑工程公司,实行专线供应、专人负责、统一管理。71户居民及3处单位公房被征收后,每月要产生专用变压器变损费近1000元,由于没有人承担此项费用,故农垦建筑公司办理了用电销户拆除手续;区域内用水为农垦建筑公司自建的水塔供应,电路拆除后,水塔无法运行,按照建滨河南路重点项目建设需要,该区域取水用塔已拆除。如果要恢复水电,建议孙海明向有关企业申请。

肃州区人民政府调研督查室

2018年12月24日



留言时间 李华藏 2018/12/10 18:34:51
留言标题 威尼斯赌博人民医院个别医生护士工作作风差、道德素养低
留言内容 首先感谢市长先生及市政府各级领导对广大人民群众的关心和帮主。我叫李华藏、家住肃南县祁丰乡、距离威尼斯赌博区26公里,11月.18日晚因媳妇羊水早破前往威尼斯赌博人民医院产科就诊,经过两天治疗与20日下午16:40分左右进行刨官产手术,手术大夫让我去一楼挡电梯以免人坐满无法拉病人,到达一楼后向坐电梯的人员解释后都得到了同意,唯独一人好言解释后反而与我发生了口舌争辩吵得很凶,应为在气头我也说了脏话,后得知他是11楼手术大夫、姓名不详,作为一名医生连最起码的道德素养都没有,就不应该留在医生队伍中影响其他同志的声誉。党的宗旨是为人民服务这是为人民服务的态度吗?26日出院时因医院无疫苗孩子的两针疫苗没有打上,护士给我留了电话0937-6983369让我下周一14:30以后打电话预约,12月3日下午14:30分后开始打电话至16时才打通,先后打了76个电话要么没人接要么一直通话中,好不容易打通了其中一个疫苗还没有,第二天只能接种其中一项,接种完后护士说让我继续下周星期一下午14:30以后打电话预约,12月10日14:30后我开始打电话一直打到16:24分后要么就是没人接要么就是通话中,先后打了95次电话平均一分钟一个,我只好从家里开车到医院去预约,由于近期降雪道路结冰我花了一小时才到达医院,到医院后换来的一句话是没有疫苗,让我继续下周预约,疫苗对于刚出生的孩子有多么重要大家都是知道的,一针打不上趟趟更不上,中间出现问题谁能负责,如果医院买不起电话我可以给你买几个,还有产科个别护士服务态度极差,问个话想说不想说的,问上三遍他的脾气还出来了,正应为我们不懂才问如果懂了要你们有什么用,我们自己不会解决?向人家新生儿科的余大夫、一遍不懂说三遍、三遍不懂说五遍,态度也非常好,像这种大夫应该向全院进行推广向他学习。希望各级领导把医院的工作作风抓一抓、整一整,人民群众在就医的道路上得到的是更多的帮主关心而不是碰一鼻子灰,希望以后医院不要出现没有疫苗这种情况,以免耽误孩子。最后感谢市政府各级领导关心和帮助,在百忙之中看到这条信息。
回复时间 2018/12/25 16:48:13
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成市卫计委进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于网友反映市人民医院工作人员作风问题处理情况的报告》

威尼斯赌博

         2018年12月25日

关于网友反映市人民医院工作人员作风问题处理情况的报告

12月11日转来李华藏反映“威尼斯赌博人民医院个别医生护士工作作风差、道德素养低”的问题收悉,市卫计委高度重视,安排市卫生计生委医政科进行调查处理。现将办理情况报告如下:

一、关于乘坐电梯时与医务人员发生争执的问题

经调阅医院监控显示,2018年11月20日16时36分,李华藏为尽快用电梯送妻子做手术,在住院部1楼电梯内劝阻群众乘座电梯过程中,与1名医务人员发生争执,该医务人员乘座电梯至3楼。鉴于医院关于“医务人员3层以内步行上楼,不与病员争占电梯”的要求,院领导在12月全院大会及科主任、护士长例会上对此行为进行通报,进一步加强医务人员人文教育。

二、关于疫苗短缺及打电话无人接听的问题

自长春长生疫苗事件后,国家对疫苗的管控愈加严格,医院使用的疫苗均由省级疾控部门统一招标采购,全程冷链逐级配送。由于目前厂家生产能力有限,卡介苗储备严重不足,全省多家医院均处于断供状态,医院自2018年11月27 日亦出现卡介苗断药情况,多次与肃州区疾控中心联系沟通,得知因省疾控中心已断药,无法调配补充,疫苗断货是全省各级医院面临的共同问题。为减少群众来回“白跑”的不便,医院告知电话预约事宜,待疫苗到货后及时补种。在李华藏电话联系接种事宜过程中反映电话打不通或无人接听,经了解主要为以下原因:一是因近期预约注射疫苗的电话较多,存在电话占线的情况。二是产房内待产孕妇多,剖宫产手术也多,而产科工作人员紧张,工作忙碌时接不到电话的情况偶有发生,此问题并非医务人员违规、违纪或故意为之。

综合以上情况,医院在今后工作中进一步加强医务人员人文教育、医德医风教育,优化服务流程。2018年12月17日,相关科室与患者家属积极沟通解释,就此事达成谅解。12月20日市卫计委工作人员电话联系李华藏,对相关问题进行解释,就市人民医院答复情况征求意见,李华藏表示满意,无异议。

                                                威尼斯赌博卫生和计划生育委员会

             2018年12月20日



留言时间 热心市民 2018/12/10 16:08:47
留言标题 关于增开鼓楼至新城区二期公交的投诉
留言内容 新城区二期居民增多,公交很少,且没有通往城中心鼓楼附近的车辆,建议增开鼓楼-酒泉体育馆公交车。路线可规划为:鼓楼-市医院-西关车站一直延伸至消防支队,进入八车道,金塔路路口右转,至光明御园后门,实验幼儿园,一直往东延伸至瓜州路,瓜州路往南绕田园居小区至清泉路,到达终点站威尼斯赌博体育馆,回程可沿风电大道绕行至酒泉七中正门口,经正大路进入阳光路,途径居雅苑,紫瑞园小区,再行至八车道,可经映雪园小区南侧绕行至世纪大道,返回鼓楼。 方案可行性: 1、方便新城区二区居民往返鼓楼附近,尤其是冬天。 2、途径新城区二期小区和单位有:肃州区社保局,档案馆,丰安大厦,金领广场,碧水河畔,丽水名都,天怡雅苑,田园居,国泰家园,酒泉体育馆,酒泉七中,居雅苑,紫瑞园,光明御园等。 3、乘客较多,可保证公交公司收入。 4、可根据地图查看实际路线。
回复时间 2018/12/27 10:43:29
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成市交通局进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《威尼斯赌博公路运输管理局关于对网民在市长信箱留言“增开鼓楼至新城区二期公交”调查办理情况的报告》

威尼斯赌博

2018年12月25日  

威尼斯赌博公路运输管理局

关于对网民在《市长信箱》留言“增开鼓楼至新城区二期公交”调查办理情况的报告

一、目前,新城二期片区已有7路、11路、28路公交通行,经调研,现运行的三条线路,15辆公交车基本能够满足乘客出行需求。

二、建议,目前鼓楼周边交通压力大、拥堵严重,新城二期前往鼓楼周边的乘客,可在公交枢纽站换乘5路、9路、12路、18路等公交线路。

三、下一步,我们将督促区行业管理部门责成公交公司根据客流情况,随时增加班次和加派加班车,并根据城市规划建设、小区入住情况等,及时对新城二期片区进行线路调研及规划,待条件成熟将及时新增公交线路,增加公交车辆,确保群众出行需求。

        威尼斯赌博公路运输管理局

                                        2018年12月25日



留言时间 学生家长 2018/12/10 14:31:48
留言标题 酒泉中学校园内的商店现在开始卖烤肉等加工食品了
留言内容 酒泉中学校园内的商店原来只是买些学习用具和小食品,现在开始卖烤肉等加工食品了,学生安全堪忧,请严查。
回复时间 2018/12/25 15:31:08
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成市食药监局进行核查。现将办理结果答复如下:

   附件:《威尼斯赌博食品稽查局关于酒泉中学被投诉事项调查处理情况的报告》

威尼斯赌博

2018年12月24日

威尼斯赌博食品稽查局关于酒泉中学被投诉事项调查处理情况的报告

威尼斯赌博食品药品监督管理局:

根据市局收文转办单(收文号:2565)要求,我局对酒泉中学进行现场检查,对市长信箱投诉举报事项进行调查核实,现将有关调查处理情况汇报如下:

一、基本情况

2018年12月12日,我局接到市局收文转办单(收文号:2565),举报人反映:“酒泉中学校园内的商店原来只是卖些学习用品和小食品,现在开始卖烤肉等加工食品了,学生安全堪忧请严查。”经市局分管领导审批后立即转我局要求调查处理。

二、调查情况

1、酒泉中学检查情况

2018年12月17日,我局执法人员立即对酒泉中学校内商店肃州区荣旺小超市进行现场检查。现场检查时该店负责人郭彦清全程陪同检查。经调查核实:该店持有《食品经营许可证》和《营业执照》,证照均在有效期内;现场发现该店北面有一隔断区域,有一台烤肠机,内放有瓶装饮料,预热后对外销售,隔断区域内未发现有烤肠制售相关原料及调配料。但在该店西北角有一台爆米花机在正常运转,机内有制作好的爆米花若干。执法人员制作现场检查笔录及责令改正通知书由负责人郭彦清签字确认。

2、肃州区荣旺小超市处理结果

肃州区荣旺小超市现场制售爆米花的行为违反了《食品经营许可管理办法》第二十七条第一款“食品经营许可证载明的许可事项发生变化的,食品经营者应当在变化后10个工作日内向原发证的食品药品监督管理部门申请变更经营许可”之规定。依据《食品经营许可管理办法》第四十九条第一款“违反本办法第二十七条第一款规定,食品经营许可证载明的许可事项发生变化,食品经营者未按规定申请变更经营许可的,由原发证的食品药品监督管理部门责令改正,给予警告;拒不改正的,处2000元以上1万元以下罚款”之规定。我局对肃州区荣旺小超市上述行为给于警告的处罚决定。

三、回复情况

根据市局收文转办单(收文号:2565)随附的投诉单显示:投诉人姓名为学生家长(男),电话为13386872698。我局执法人员联系投诉人,其电话号码显示的归属地为辽宁沈阳电信,自2018年12月13日至今多次拨打该电话,均提示“该用户暂停服务”,所以我局无法向举报人回复处理结果。

                            威尼斯赌博食品稽查局

     2018年12月17日



留言时间 王克森 2018/12/7 15:12:38
留言标题 我请市长来做客!
留言内容 尊敬的张市长:   我是温馨园小区的住户,我所住的小区改为集中供暖的第一年,天最冷的时候室内温度能达到18度左右,这说明集中供暖确实能改善供热效果。但从第二年开始,冬季有两个月左右的时间,室内温度只有15度左右,阴面卧室墙角都长毛了,窗户全被冰冻住了,我认为这完全是供暖压力和水温低造成的,不然还怎么解释?最近下雪降温后,家里只有14度,晚上在家里得裹着大棉袄、开着电热毯,空调、电暖气全上阵,不然没办法啊,家里像冰窖,孩子作业怎么完成,老人感冒开销也不小。这问题又来了,用电超负荷了,跳闸了!供暖费我可全交了,供暖是政府的民生工程,收了我的钱,提供给我的是不合格的产品,政府和供暖企业是不是违约啊?我总不能怪老天爷吧,因为天气太冷了,所以供暖温度才相对低了!可我也是一名共产党员,是个唯物主义者,不能怪罪老天爷啊!   我借这个平台邀请市长来我家做客,市长不管是多高级别的领导,也是一名普通的公务员,而我是一名普通市民,我想请您来我家做客,应该是可以的吧,您也改进工作作风,来我家现场办公,看看您的市民是怎么战严寒的,也听听您的市民关于如何温暖过冬的建议。   张市长,我真诚期待您能来我家做客。
回复时间 2018/12/29 10:04:43
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长热线“温馨园小区暖气问题”的回复》

威尼斯赌博

2018年12月29日

关于市长热线“温馨园小区暖气问题”的回复

转来反映“温馨园小区暖气问题”转办件(市长热线20181207000074)收悉,我区高度重视,安排专人进行调查处理,现将办理结果报告如下:

温馨园小区是由国电电力酒泉热力有限公司农垦换热站承担供热,投诉人王克森系温馨园小区3号楼2单元2楼2号住户。经核实:农垦换热站内流量、温度均正常,该住户家中室温不达标主要是由室内暖气片较少及建筑外墙保温措施不到位导致。

经我区供热燃气办工作人员与该住户对接,该住户同意在家中加装暖气片,由中环寰慧(酒泉)节能热力有限公司做好指导协助工作,以解决室内温度不达标的问题。

肃州区人民政府调研督查室

2018年12月28日



填写内容
为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
类型:
部门:
姓名:  *
性别:
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *