威尼斯赌博

市长信箱
留言时间 2017/3/25 16:06:48
留言标题 中渠村群众饮水问题
留言内容 市长你好,我肃州区三墩镇中渠村的一个村民,,在此我向你阐述一下我村饮水问题,望市长能够引起重视和关心,。 在前四年的时候,我村在村领导的支持和诱导下进行了农民改用新水的工作,结果,在村领导的克扣下将高价的自来水管改换成了劣质产品,村民却在此期间一无所知,,直到今年二月份全村才通了水,而且水质特别差,远不如以前水塔里面的水质,而且每天供水特别少,,无奈之下村民们只好在河坝里边挑水饮用,, 这件事令我们很是苦闹,为了全村人的饮水健康问题,希望这件事能够引起市长您的关心,。
回复时间 2017/4/20 11:32:38
回复结果

 

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成肃州区政府调查处理,现将肃州区政府的答复意见附后。

附:《关于中渠村群众饮水问题的答复》


                                                                                     威尼斯赌博


关于市长信箱-中渠村群众饮水问题的答复

区政府调研督查室:

根据肃州区政府调研督查室政务督查系统交办事项办理单(肃政办督字[2017]06号)交办事项内容,我镇迅速抽调专人组成调查组,针对该群众反映的问题,于4月7日深入中渠村各村民小组进行走访调查,现将调查结果答复如下:

一、关于该群众反映的在人饮工程修建中,村领导将高价自来水管改换成了劣质产品的问题。

经调查,中渠村共有10个村民小组,2011年涉及架设自来水管线的有8个村民小组(2、3、4、5、6、7、8、9组),在人饮工程修建前,村委会组织召开了村两委会、群众代表会讨论同意架设自来水工程,后又经各村民小组及户主会议讨论,同意铺设自来水工程并上报实施该项目,同时签订了施工合同。合同中明确了使用甘肃大禹节水公司的PVC管线,管线长度4米,单价14元。但在施工过程中施工方没有按工程合同约定,擅自将合同中明确的甘肃大禹节水公司的管线变更为天业公司的pvc管线(该公司管线每根4米,市场单价为10.5元),在施工过程中,中渠6、9组农户经过召开村民小组会议讨论,一致同意使用大禹节水公司的管线,其他六个村民小组经过村民小组会议讨论,确定继续使用天业公司的管线,并与施工方协商并达成意见,该管线若在使用一年后出现质量问题,由施工方重新架设管线。工程结束后,由村委会与各村民小组进行了价格核算,并将使用了天业公司管线的差价全额退予农户。

二、关于该群众反映的每天供水量特别小的问题。

该村自来水由原红泉村水厂(位于红泉村二组)供应,该水厂供应我镇暗门村、中渠村、临水村、原北沟村、双塔村和原红泉村六个村。由于中渠村自来水管由下坝村人饮管道接入,管道路线长且地势高于下坝村,导致该村自来水供水量较小。针对此问题,临水水管所也向区人饮办打报告申请更换增压阀,待区人饮办答复后将予以解决此问题。

三、关于该群众反映供应的自来水水质较差的问题。

在入户调查中,将该水厂供应周边六个村的自来水分别取样并进行了初步比对,没有发现该村自来水水质异样的情况。另外因中渠村人饮工程有个别农户管道存在问题,临水水管站对问题水管进行维修,导致在维修过程中会暂时出现有泥沙的现象,并非水厂所供应的自来水水质存在问题。



                                                                       2017年4月8日


留言时间 张先生个体 2017/3/25 1:14:10
留言标题 酒泉南苑小区50号楼的几栋楼小区脏乱差
留言内容 尊敬的市长您好!酒泉南苑小区50号楼的几栋楼小区,小区的路,年久失修,一进小区全是各种大坑,老人和孩子一不小心就得绊倒,小区没有一点绿化,环境极差,时间长的很了,没有人管,没有问,而且有非法建筑,整个弄的别说停车了,人进出都非常困难,住在小区的人都非常苦恼,而且50号楼旁边就是一堵大墙,堵的没有光线,希望政府领导考查和改造,体谅百姓的苦忠。希望市长大人为百姓做主解决困难。
回复时间 2017/4/20 11:36:25
回复结果

 

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成肃州区政府调查处理,现将肃州区政府的答复意见附后。

附:《关于上报《肃州区政府调研督查室政务督察系统交办事项办理单2017[062]》的报告》


                                                                    威尼斯赌博


关于上报《肃州区政府调研督查室政务督察

系统交办事项办理单2017[062]》的报告

区政府调研督查室:

现将3月28日交办市长信箱20170325002号居民投诉问题处理情况汇报如下:

一、基本情况

南苑社区48、50、52号楼始建于1996年,现有住户106户。小区建成后没有物业管理,形成散居楼院,楼院内道路坑洼不平,公共设施破损严重,楼栋内外墙体破旧,上下水管道年久锈蚀严重,给居民生活带来很多不便。

二、调查办理情况

1.楼院基础设施薄弱,道路坑洼不平,没有绿化的问题。我社区于2016年底积极争取2017年老旧楼院小区改造项目,并将48、50、52号楼院列入了2017年老旧楼院小区改造项目,完成了前期入户征求意见等前期工作,目前,由街道社区办公室负责对老旧小区改造项目进行改造规划设计、招投标等程序,将地面硬化、小区绿化等改造内容列入改造项目,预计6月份开工改造,改造后将彻底改变道路坑洼不平,没有绿化的问题。

2.小区环境极差,没人管理的问题。该问题基本不存在。在环境卫生管理中,我社区采取领导包网格、干部包楼院的管理制度,每天安排专职清扫保洁人员清运垃圾,每周二、周五开展卫生大扫除,组织社区干部、低保户对楼院、楼道环境卫生进行清扫。同时3月15至17日,3月20至22日,分两次组织党员干部、清扫保洁员和志愿者80余人,利用6天时间在辖区内进行拉网式集中清理整治,清除小区楼道卫生、垃圾死角、楼院堆积杂物,确保了小区楼院干净整洁。

3.有非法建筑的问题。该小区在修建时,为解决农民工住宿问题,在小区西北角搭建8间临时建筑和3间车库,房屋建成后没有将临时建筑及时拆除,开发商将8间临时建筑用于出租。2015年社区联系执法部门将搭建的8间临时建筑拆除。2017年3月10日,社区以正式文件上报区执法局依法拆除3间车库。3月31日执法局相关部门及社区实地进行勘查,同时对3间车库产权问题进行核查,若该3间车库没有合法手续,属违章建筑,社区将联系执法部门结合老旧小区改造项目依法进行拆除。

三、答复情况

    社区收到该交办事项办理单后,社区分管领导就老旧小区改造项目、环境卫生整治、违章建筑拆除等工作进展情况详实的向网民张先生进行了答复,该网民对社区的答复和工作开展情况比较满意,希望改造项目早日开工,彻底改变楼院小区的整体环境面貌。

特此报告。  


                                                            南苑社区居委会

                                                                      2017年4月1日


留言时间 李瑞—华锐风电 2017/3/24 17:37:48
留言标题 瓜州县网球场建议晚间免费开放
留言内容 市长您好: 最近甘肃日报上说威尼斯赌博多个体育场馆面相公众开放,我想问,瓜州县位于冶金中专旁边体育场上的网球场是否能晚上免费开放。 当前,此网球场每天白天免费开放,但是白天大家都上班,喜欢玩的人也不多,基本上白天空着,但是晚上想玩网球的人也不少,网球场晚上还收费,一小时20元,这样其实最后也没多少人去玩,晚上空着的时候也特别多,我建议政府能够将此球场像肃州区的网球场管理模式一样晚上也免费,让更多的人去玩。
回复时间 2017/4/20 11:25:08
回复结果

 

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成瓜州县政府调查处理,现将瓜州县政府的答复意见附后。

附:《关于网民反映“瓜州县网球场建议晚间免费开放”办理意见的答复》


                                                                               威尼斯赌博


瓜州县人民政府办公室

关于网民反映“瓜州县网球场

建议晚间免费开放”办理意见的答复

市政府督查室:

2017年3月28日收到转办的网民李瑞向市政府网站《市长信箱》反映“瓜州县网球场建议晚间免费开放”网络信访事项,我县高度重视,县政府分管领导第一时间批示县体育中心进行调查,现就案件原由及调查情况汇报如下:

一、情况说明

近年来,随着全民健身上升为国家战略,县委、县政府高度重视全民健身工作,先后投资近400万元,利用3年时间,新建了瓜州县全民健身广场,有效改善了瓜州县的全民健身基础设施条件,为广大群众参与全民健身创造了极为丰富和宽松、便利的条件,收到了广大市民群众的一致赞誉。

瓜州县全民健身广场网球场,始建于2014年10月(2015年正式投入使用),考虑到健身广场的综合功能,修建了2个高标准网球场,并配备了相应的器材。为更好的管理和使用好网球场,县体育中心于2015年5月制定了《瓜州县全民健身广场网球场管理制度》,并在网球场醒目位置悬挂。《瓜州县全民健身广场网球场管理制度》中,明确规定了开放时间、收费标准、注意事项等相关规定。

《制度》中还规定了:“为了加强对网球场地、设施管理,维护良好运动健身秩序,实行晚上使用场地缴费管理(每块场地每小时缴费20元),其他时间免费开放”的条款,实

行收费的目的,旨在为了避免晚上时间活动人多、个别人长时间占用场地或者在网球场进行其他活动、真正打网球的人打不上等不利因素.

二、办理意见

1.修改《管理规定》部分条款,从即日起不再对网球场实行收费管理;

2.加强管理人员的管理水平和工作责任心,确保网球场进场活动人员有序进行活动;

3.按照《管理制度》要求,按时开放,安全、有序开展活动,努力搞好服务,为网球爱好者提供搞好服务。

附件:《瓜州县全民健身广场网球场管理制度》


                               瓜州县人民政府办公室

                                  2017年4月11日


瓜州县全民健身广场网球场管理制度

一、进入网球场必须穿运动鞋,严禁穿钉鞋、硬底鞋、高跟鞋和有损地面的鞋类进入场地。

二、禁止翻越档网进入场内,所有进场活动人员,有责任维护场内一切设施,对违反规定者按损坏程度予以赔偿。

三、维护场内卫生,严禁在场内吸烟、吐痰、吃口香糖及零食和乱扔垃圾。开放时间,不允许带儿童入场,否则,出了安全事故由本人负责。

四、严禁电动车、自行车和其他玩具车、滑板车、轮滑等进入场内,严禁携带宠物入内。

五、场内的运动员休息凳、网球柱凳体育器材设备,根据需要,由工作人员进行布置,未经许可不得随意搬动。

六、所有人员自觉服从管理。如违犯上述管理规定,工作人员有权将其驱逐出场。

七、为了加强对网球场地、设施管理,维护良好运动健身秩序,实行定时开放管理。

八、开放时间:

 1.夏季:(4月1日-9月30日)

    早8:30-11:30      晚19:30-22:00

 2.冬季:(10月1日-3月31日)

    午14:30-17:30


                                                                                  2017年4月(修订)


留言时间 微蓝 2017/3/24 10:07:06
留言标题 为当村长,断绝整村生活水源
留言内容 村长选举在即,为当村长,有人将瓜州县锁阳城镇槽子沿整村生活饮用水源机井蓄意破坏作为威胁手段,人畜饮水断绝一周有余,无人处理。
回复时间 2017/4/12 15:11:39
回复结果

 

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成瓜州县政府调查处理,现将瓜州县政府的答复意见附后。

附:《瓜州县人民政府办公室关于市长公开电话来信来电办理情况的汇报》


                                                               威尼斯赌博


瓜州县人民政府办公室

关于市长公开电话来信来电办理情况的汇报

市政府督查室:

自2017年3月24日接到市政府督查室交办的市长公开电话来信来电“瓜州县锁阳城镇农丰村槽子沿一组路口机井塑料管被破坏一事”后,我县高度重视,县政府分管领导及时批示锁阳城镇办理。锁阳城镇人民政府就该信访案件进行了细致的分析调查研究,并实地查看情况,走访了村民。现将调查处理情况汇报如下:

一、反映人基本情况:微蓝(男)

二、反映的内容原文如下:

为当村长,断绝整村生活水源。村长选举在即,为当村长,有人将瓜州县锁阳城镇槽子沿整村生活饮用水源机井蓄意破坏作为威胁手段,人畜饮水断绝一周有余,无人处理。

三、调查处理情况

1、据锁阳城派出所提供信息,2017年3月21日18时许,锁阳城镇农丰村槽子沿组组长韩明到锁阳城派出所报案,称锁阳城镇槽子沿一组路口的机井塑料管被破坏,要求派出所查处。经查所报情况属实,锁阳城镇派出所现已受案调查。

2、按照瓜州县村“两委”换届选举工作时间安排要求,锁阳城镇农丰村“两委”换届选举工作于2017年1月8日已结束,反映人所陈述的锁阳城镇农丰村槽子沿一组路口机井塑料管被破坏一事发生在2017年3月,二者之间并没有关联。

3、锁阳城镇农丰村槽子沿一组路口机井塑料管被破坏一事发生后,锁阳城镇党委、政府高度重视群众生活饮用水问题,并于3月25日联系专人进行维修,现已恢复正常使用。


                                                                          瓜州县人民政府办公室

                                                                                 2017年4月6日

 


留言时间 匿名 2017/3/22 17:02:51
留言标题 福华馨苑物业收费全市最高服务全市最差
留言内容 收费1.5元,物业标准太差,1、门禁系统常年坏的不能使用,小区电梯常有滑落现象,小区住户生命财产不能得到保障; 2、小区绿化未能按照开发商售楼初期效果图建设,欺骗购房者,损害消费者利益。 3、购房者杞县购房时得到的是收据而非正规发票 4、小区大门落后,给业主出行带来极大不便。
回复时间 2017/4/20 11:16:12
回复结果

 

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成肃州区政府调查处理,现将肃州区政府答复意见附后。

附:《关于业主投诉福华馨苑物业收费全市最高服务全市最差问题办理意见》


                                                                        威尼斯赌博



肃州区住房和城乡建设局

关于业主投诉福华馨苑物业收费全市最高服务全市最差问题办理意见

区政府督查室:

转来市长信箱《关于业主投诉福华馨苑物业收费全市最高服务全市最差问题》(肃政办督字〔2017〕59号)督办件收悉,我局立即安排专人进行调查了解,现将有关办理情况汇报如下:

一、基本情况

福华馨苑B区由福华房地产公司开发建设,其工程分三期。一至二期于2009年开工建设,共修建多层10栋480户3.9万平方米,已于2012年建成投入使用。三期于2012年开工建设,共修建高层8栋714户8.1万平方米,2015年建成投入使用。该小区由福华物业公司管理服务。

二、投诉问题调查处理

1、前期物业收费问题

福华馨苑现处于前期物业管理阶段。福华馨苑高层业主领取钥匙装修入住伊始,福华物业向业主按1.5元/㎡/月标准预收了个18个月的物业服务费用。根据2014年底国家发改委《关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格〔2014〕2755号)规定,放开部分服务价格的是“非保障性住房物业服务”,对“保障性住房、房改房、老旧住宅小区和前期物业管理服务收费,实行政府指导价”。前期物业管理阶段的物业服务费用,应当实行政府指导价,由政府价格主管部门核定收费价格。2015年2月以前,我区物业企业管理服务的住宅小区,物业服务费均由区价格主管部门审批。国家发改委2014年底出台放开部分服务价格政策后,区物价部门在2015年2月,向区物管局发了《关于放开非保障性住房物业费及住宅小区停车费的通知》,“保障性住房物业收费实行政府指导价,收费管理办法及基准价和浮动幅度,仍按现行规定执行”。此后,物价部门对新建小区前期物业管理阶段的物业费不再审批,对房改房、老旧住宅小区收费没有说法,前期物业费处于“无人审批、无人监管”的真空状态,致使前期物业管理服务费标准不一。大部分小区物业服务费参照2014年以前发改委审批的收费标准,个别小区的物业服务费按服务标准和成本自行定价。区物管局已经向区物价部门报送了《关于对保障性住房、房改房、老旧住宅小区物业管理服务及普通商品房前期物业管理服务进行定价的函》。

经协调,福华物业承诺:在价格主管部门未对该小区核准物业服务费前,福华物业将参照2014年前政府指导价高层物业费搂1.27元收取。待价格主管部门核定价格后按新核定的的政府指导价收取。

    2、门禁系统问题

福华馨苑高层住宅都是经过工程质量验收后,业主才领取钥匙办理入住手续。经调查,业主领取钥匙入住时,门禁系统正常使用。但部分业主在装修过程中,私自改动室内的对讲系统位置、拆除闭门器,致使对讲系统失灵,闭门器损坏。福华物业公司称:为避免业主装修再次损坏单元门及门禁系统,待高层业主80%以上装修完毕后重新维护门禁系统,安装闭门器。

3、电梯滑落现象

高层住宅业主初入住时,经常发生因业主使用电梯运载装修材料而损坏电梯现象。经查看福华馨苑高层电梯维护记录,2016年6月前,福华馨苑电梯确实存在滑落、不运行等故障。后经区质量技术监督局督促、安保公司调试,再没有发生过滑落现象和故障。区物管局已经责成物业公司严格按照电梯正常、安全运行程序维护保养电梯。

4、小区绿化问题

每个新建住宅小区的绿化施工方案,皆由市规划局核定审批,小区建成后绿化工程由市规划局进行验收。开发商是否按照售楼初期的效果图进行建设,是否“损害消费者利益”,须经市规划局查验后进行答复。

5、购房时房产公司出具收据问题

购房收据是房屋预售阶段开发商接受预定向购房人出具的交款证明,在双方签订正式购房合同办理合同备案时,开发企业将会凭购房人交款收据换正式发票。但各开发企业情况不尽相同。经调查,福华馨苑房屋预售时向房屋订购人出具的也是购房收据。2016年6月1日福华房产公司已通知业主带购房收据到售楼部签订正式购房合同并更换正式售房发票。

6、小区大门问题

经查阅规划图纸,该小区有东西两个大门,大门口都安装了人车分离系统。2016年房产公司应业主要求在小区东西门安装了封闭式门禁系统,但运行过程中受到了部分业的阻挠,有的业主进出门不拿电子钥匙,时常与门房人员发生纠纷,严重时还将门房人员打伤,导致公安机关介入调解。为保证物业服务人员人生安全,物业企业随将新安装的门禁系统停运。经协调,封闭式门禁系统待小区业主大会成立后由业主决定是否启用。


                                                                 肃州区住房和城乡建设局

                                            2017年4月10日


留言时间 李小鹏 2017/3/21 12:47:31
留言标题 春光九队队长就是地方恶霸?没人管?
留言内容 尊敬的市长。你好,春光九队队长私自利用国家土地随便修建违建房屋。在兰新高铁桥边上搭建彩钢房,还私自利用春光九队土地扩建自己停车场,而且停车场直接没有手续,还开私人加油站,前面被消防查了,估计油灌还在地下埋呢。他把他停车场路口每天停放车辆,堵住路口。不让我们下面人做生意。而且他城管,派出所,建设局都有人。我们打电话举报都没人管么?这社会就这么黑暗?没有为我们老百姓做主的人了么。?
回复时间 2017/4/20 11:14:32
回复结果

 

您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成肃州区政府调查处理,现将肃州区政府答复意见附后。

附:《关于对“市长信箱—春光九队队长就是地方恶霸?没人管?”一事调查办理结果的报告》


                                                                          威尼斯赌博



肃州区工商行政管理局

关于对“市长信箱—春光九队队长就是地方

恶霸?没人管?”一事调查办理结果的报告

区政府调研督查室:

2017年3月21日我局接到区政府调研督查室交办的,市长信箱20170321032号,内容为“市长信箱—春光九队队长就是地方恶霸?没人管?”办理单后,我局高度重视,迅速安排执法人员对办理单中所反映的问题进行了调查办理,现将调查办理情况报告如下:

一、基本情况

1、被举报人于某为肃州区泉湖镇春光九队队长,系威尼斯赌博肃州区泉湖乡春光九组人。

2、被举报人于某于2014年9月16日办理了个体工商户营业执照,注册号:620902600190240;字号名称:肃州区鑫众和招待所;经营场所:甘肃省威尼斯赌博肃州区春光九组;经营范围:公共场所(招待所)、停车场经营。(凭有效期限内的消防安全检查合格证、污染物排放许可证、公共场所卫生许可证、特种行业许可证、甘肃省机动车辆停车场许可证经营)。

二、调查办理情况

1、我局执法人员对举报的问题进行调查,被举报人为肃州区个体工商户,已办理个体工商户营业执照,从事招待所经营活动。

2、被举报人于某的经营场地为租赁威尼斯赌博鑫隆房地产开发有限责任公司场地,场地租赁合同期限为6年,合同签订日期为2012年12月20日。

3、在检查中未发现被举报人的经营场所内存在其他经营项目,也未发现存在加油站的相关设备、设施。


                                   肃州区工商行政管理局

                                       2017年3月29日


填写内容
为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
类型:
部门:
姓名:  *
性别:
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *