威尼斯赌博

市长信箱
留言时间 新世纪花园四号楼一单元一楼西户住户 2018/12/27 10:55:08
留言标题 关于新世纪花园四号楼取暖问题的情况反应
留言内容 尊敬的张市长: 我的父母亲今年已经80多岁了,居住在新世纪花园4号楼一单元一楼西户,每到冬季供暖期,房间的温度经常低于零下18度,主要原因是整栋楼热水进入室内后不循环,进去热水出来是凉水,这个问题已连续五、六年通过各种渠道反映,但均未能解决,现在再次向您反映一下,恳请您百忙之中抽时间关注一下,我父亲50年参军,现在已经80多岁了,我们从来没有拖欠过供热公司的取暖费,也没有过高的要求,只想有一个温暖的家。 我们多次向市长信箱,市长热线、城建局供热监察、供热公司反映问题。但都互相推诿扯皮,不能解决问题。在这里我向您提两点解决问题的方案的建议,第一是由供热公司负责更换室外管道,由住户更换楼道及室内管道,这样可以根本上解决室内水不循环的问题。听说供热公司有这样的计划和打算,但需要政府部门进一步的督办和落实。第二是由住建部门牵头,用住户缴纳的住房维修基金,为4号楼整栋楼做外墙保温,这样也可使冬季室内的温度有所提升。如果以上两个建议都能得以落实实施的话,我想4号楼暖气不热的问题可以得以彻底解决。 恳请市长在百忙之中对新世纪花园4号楼取暖问题予以关注谢谢张市长!
回复时间 2019/1/11 17:47:39
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“关于新世纪花园四号楼取暖问题的情况反应”的回复》

威尼斯赌博

                                  2019年1月11日                 

关于市长信箱“关于新世纪花园四号楼取暖问题的情况反应”的回复

市政府办公室:

转来反映“关于新世纪花园四号楼取暖问题的情况反应”转办件(市长信箱20181227000030)收悉,我区高度重视,安排相关专人进行调查处理,现将办理结果报告如下:

新世纪花园由新世纪换热站供热,新世纪共有30栋楼,其中4号楼是2004年政府第一批供暖分户改造试点项目,由于当时分户改造技术不成熟,改造后导致大部分热用户室内温度不理想,顶、底、边户在极寒天气下室温不达标,供热用户反应强烈,放水、装泵情况严重。再加上该楼栋外墙无保温措施,地下室管网弯头较多阻力较大循环慢。室内为单进单出串联式连接室内暖气片,室内管网循环不畅,是室内温度不达标主要原因。

供热企业为彻底解决该楼供不热的问题,今年供暖期结束后,计划对该小区4号楼进行分户改造,以解决该楼暖气不热的问题。

肃州区人民政府办公室

2018年1月10日



留言时间 金屋雅苑全体业主 2018/12/25 11:42:27
留言标题 关于金屋雅苑小区暖气整体不热及相关问题的反应
留言内容 入冬以来,新城区二期金屋雅苑小区暖气多次出现了整体不热的情况,除个别住户屋内能达到18度,大多数住户市内温度在12-14度左右,个别住户家里甚至只有7、8度,业主向金屋雅苑小区嘉璐物业反应,物业公司置之不理,反应多次后,只有一次联系春光热力公司人员前来查看,但供热公司和物业公司相互推诿,一个说主管网、换热站运行正常,一个说小区增压正常,但住户家里普遍温度不达标。小区住户多次向区供热办投诉后,供暖情况并未得到明显改善,最终也是石沉大海。 同时,嘉璐物业在供暖期前向住户收取4元/平米的二次加压费,并且要补交2017年度费用,不交不通暖气。按照威尼斯赌博发改委关于加强普通住宅二次转供能源费管理的通知,物业公司收取增加费应当独立建立台账、据实分摊、不得盈利,并公示和接受质询,但嘉璐物业公司至今未向业主提供分摊依据,并公示相关票据,强行按4元/平米收取增压费。相关问题小区住户月于11月初向肃州区物价局投诉,物价局对此事进行了调查,但调查后区物价局也未反馈并公布调查结果,物业公司至今也未公示增压费收取依据和相关票据。 希望相关部门对业主们反应问题给与关切,一方面能查清小区暖气整体不热的原因,到底是供热公司的问题还是物业公司的问题,同时对收取增压费的情况再次进行调查,据我们了解,4元/平方应该是全酒泉最高的标准,另一方面能不能调查一下小区楼房整体外墙保温情况,是否按规定做了外墙保温,材料是否合规,推测大面积住户不热,可能和外墙保温也有关系。 希望有关部门能彻底解决小区整体暖气不热的问题,让小区住户度过寒冬。
回复时间 2019/1/11 17:17:41
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“关于金屋雅苑小区暖气整体不热及相关问题的反应”的回复》

威尼斯赌博

                                 2019年1月11日                 

关于市长信箱“关于金屋雅苑小区暖气整体不热及相关问题的反应”的回复

市政府办公室:

转来反映“关于金屋雅苑小区暖气整体不热及相关问题的反应”转办件(市长信箱20181225000072)收悉,我区高度重视,立即安排专人对反映问题进行了调查处理,现将调查处理结果报告如下:

金屋雅苑小区是由酒泉春光新能源热力有限公司承担供热,因投诉人所留电话为空号,未能与其取得联系,我区供热燃气办工作人员及时协调酒泉春光新能源热力有限公司及嘉璐物业公司共同对金屋雅苑小区供暖质量进行了全面检查。经查:该小区供热管网供回水温度均正常,供水温度为51℃, 回水温度为40℃。该小区属新建小区,部分楼栋入住率太低,楼上楼下、左邻右舍均为空置房,未正常启用暖气,房间温度低,冷空气量及吸热量大,导致已供暖住户室内热损耗大,住户家中温度相对降低,加之近期城区气温下降,严寒天气也对住户室内温度造成了一定影响,影响了供热温度。针对目前情况,我区已安排供热燃气办及时协调酒泉春光新能源热力有限公司对金屋雅苑小区供热管网和增压泵进行平衡调整,并根据室外温度变化情况及时对换热站内流量、温度、压力等参数进行调节,以确保居民室内温度达标。

肃州区人民政府办公室

2019年1月10日



留言时间 魏军 2018/12/25 2:54:28
留言标题 暖气严重不热
留言内容 尊敬的市政府领导: 水三家属院10楼3单元共12户 家里的暖气直接不热 房子里的温度只有6度左右,实在是没办法住了 暖气费交了 供热公司的也找过多次也没有人管过 家里面都是老人小孩的真是抗不住 钱花了暖气不热 在有一个多月就过年了,家里面来了亲戚朋友的冷的怎么能待的住 希望市政府的领导们调察处理一下 谢谢 水三家属院10楼3单元所有住户
回复时间 2019/1/9 17:14:33
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“暖气严重不热”的回复》

威尼斯赌博

2019年1月9日

关于市长信箱“暖气严重不热”的回复

市政府办公室:

转来反映“暖气严重不热”转办件(市长信箱20181225000004)收悉,我区高度重视,立即安排专人对反映问题进行了调查处理,现将调查处理结果报告如下:

投诉人家住水三家属院10号楼3单元101,由中环寰慧(酒泉)节能热力有限公司管理的地勘换热站供热。经调查,由于受寒潮等极寒天气造成气温急剧下降的影响,该小区顶楼、边户、低层用户室内温度出现大幅波动,并且由于该楼外墙无保温措施,虽然暖气片散热正常,但房屋散热量大,室内温度依然偏低。经我区工作人员解释,住户表示理解。对此,我区专门安排供热燃气办联系中环寰慧(酒泉)节能热力有限公司换热站负责人对二网进行调节,增大该楼栋供暖流量,提高住户室内的温度。

肃州区人民政府办公室

2019年1月8日



留言时间 于涛丽 2018/12/20 20:09:09
留言标题 威尼斯赌博住房公积金中心工作失误情况反映
留言内容 代小军,男,原系威尼斯赌博医院东街分院手术麻醉室代理制医生,于 年进入威尼斯赌博医院工作。 薛蓉,女,原系威尼斯赌博医院心内科护士,于 年进入威尼斯赌博医院工作。代小军,薛蓉二人系夫妻关系。 因工作关系,杨秀丰(威尼斯赌博医院护士)于涛丽(威尼斯赌博医院职员)二人于2012年6月29日为代小军,薛蓉夫妇二人在威尼斯赌博住房公积金中心以本人住房公积金提供贷款担保,主要用于代小军,薛蓉夫妇二人购买威尼斯赌博世纪明珠小区房屋。 至2016年3月,杨秀丰,于涛丽二人获悉代小军,薛蓉夫妇二人辞去威尼斯赌博医院工作。考虑到工作单位变动带来的借贷担保风险,杨秀丰,于涛丽二人多方打听,最终在嘉峪关市医院将代小军,薛蓉夫妇找到,随即提出让代小军,薛蓉夫妇尽快归还贷款或用合法手续解除与杨秀丰,于涛丽二人的担保关系。代小军,薛蓉夫妇同意解除担保贷款的关系。随即与2016年4月26日前往威尼斯赌博住房公积金中心办理解除杨秀丰,于涛丽二人担保贷款手续。经咨询威尼斯赌博住房公积金中心工作人员,同意代小军,薛蓉夫妇二人交纳还款一万零一元整后,即可对已经抵押担保的 杨秀丰,于涛丽二人公积金解除担保。代小军,薛蓉夫妇随后还款10001元(有还款凭证)。随后,杨秀丰,于涛丽二人公积金担保账户解开。经杨秀丰,于涛丽亲自询问,威尼斯赌博住房公积金中心工作人员均查询后答复二人担保手续已经办妥,同代小军,薛蓉夫妇的贷款担保关系已经解除。自2016年5月起止2018年10月止,杨秀丰,于涛丽二人多次上网查询,亲自去住房公积金中心查询询问中心工作人员,均被告知二人公积金账户以及解除担保,电脑查询均显示二人账户已解除担保关系,时间长达29个月余。 2018年10月31日,威尼斯赌博住房公积金中心发函,要求杨秀丰,于涛丽二人共同承担代小军,薛蓉夫妇拒不还款的责任。接到此函后,杨秀丰,于涛丽前往威尼斯赌博住房公积金中心咨询相关情况,威尼斯赌博住房公积金中心工作人员答复:杨秀丰,于涛丽解除担保手续遗失,因此,再次将二人追加为代小军,薛蓉夫妇二人贷款担保人。 针对威尼斯赌博住房公积金中心的上述做法,杨秀丰,于涛丽二人难以接受,理由如下: 一、解除担保关系的裁定是由威尼斯赌博住房公积金中心依法依规做出的,不能因为遗失相关凭据就重新将二人追加为担保人。在查询相关手续的过程中,威尼斯赌博住房公积金工作人员以电脑系统升级为由,拒绝查询2016年4月26日办理解除手续的相关凭证。此理由是否靠的住? 二、威尼斯赌博住房公积金中心工作人员要求,杨秀丰,于涛丽二人提供相关解除担保关系的凭证材料。但事实是威尼斯赌博住房公积金中心已将二人担保关系解除长达29个月。做为主管部门,理应在手续齐全的状态下,才能解除双方担保关系,为什么主管部门没有任何手续与依据?请问,这样重要的法律关系难道就没有规定和制度要求吗?任由工作人员为所欲为吗?威尼斯赌博住房公积金中心在2016年的政策情况下,贷款人归还借款后可以解除担保责任本来符合规定制度,但现在出尔反尔,将杨、于二人重新列为代小军贷款的担保人,作为国家行政管理机关,这样做是否合适? 三、在杨秀丰,于涛丽二人咨询相关情况时,威尼斯赌博住房公积金中心工作人员确认代小军,薛蓉夫妇二人于2016年4月26日归还借款10001元后,按照当时的规定,可以解除杨秀丰,于涛丽二人的担保责任,并认可二人住房公积金账户解除担保长达29个月。但现在无法找到相关手续资料,就必须追加二人为贷款担保人。请问,你们的依据是什么,合法吗?合规吗?合理吗? 贷款人归还欠款后,解除担保人担保责任合理合法。但威尼斯赌博住房公积金中心不能以电脑系统升级,资料遗失等理由就让无辜的老百姓承担责任。解除担保关系是威尼斯赌博住房公积金中心依据法规做出的慎重决定,并非担保人的职权。所以,在贷款人代小军,薛蓉夫妇二人归还借款后,杨秀丰,于涛丽二人的公积金账户长达29个月的解开担保状态就是有效的证明。期望威尼斯赌博市长就此事详查,给老百姓公道。 综上所诉,杨秀丰,于涛丽两位担保人诚恳要求威尼斯赌博行政主管部门认真核查此项工作,并提供杨秀丰,于涛丽二人当初解除担保的手续证据,恢复二人公积金账户解除担保状态。
回复时间 2019/1/9 16:44:56
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成市公积金中心进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于于涛丽情况反映的答复意见》

威尼斯赌博

2019年1月9日     

关于于涛丽《情况反映》的答复意见

市政府办公室:

威尼斯赌博住房公积金管理中心(下称中心)收到《市长信箱》转来关于于涛丽《威尼斯赌博住房公积金中心工作失误情况反映》的信访材料后,高度重视,成立了主管领导负责的调查小组,现将具体调查处理情况汇报如下:

1、贷款基本情况

借款人代小军,男,原系威尼斯赌博医院东街分院手术麻醉室代理制医生。共同借款人薛蓉,女,原系威尼斯赌博医院心内科护士,两人为夫妻关系。2012年6月29日,代小军和薛蓉以担保人账户质押的方式在中心申请公积金贷款,贷款总额32万元,贷款年限15年,于涛丽、杨秀丰等人为其住房公积金贷款进行了联合保证担保。目前,贷款余额约20.6万元,剩余贷款年限9年。

2、贷款逾期处理

自2016年5月至今代小军贷款逾期已长达29期,期间中心通过电话、到原单位寻找、联系担保人均无代小军和薛蓉的音讯,后经多方面的了解,代小军和薛蓉已离开此地,不知去向。今年10月份中心通过肃州区公安局、金发房地产、农商银行等地的调查,根据目前掌握的证据代小军有骗取住房公积金贷款的嫌疑。为此,中心领导高度重视,根据《住房公积金借款合同》和《住房公积金贷款逾期管理办法》有关条款,中心研究决定将提前终止与代小军贷款合同。中心考虑代小军公积金骗贷因素,对原有担保人于涛丽、杨秀丰公积金账户再次进行了封存,目的是让原有担保人加强与中心的有效配合,积极查找代小军的下落,等中心对代小军贷款调查清楚与其两人无责任时,中心将依次序予以解封。

关于于涛丽、杨秀丰反映代小军2016年4月26日提前还一万元贷款情况进行了核查,情况属实。

3、诉求落实情况

关于于涛丽、杨秀丰两位担保人的诉求,我中心正在加大力度寻找代小军夫妻二人下落,目前已查到代小军行踪线索,经中心研究,对两人的公积金账户暂时进行封存,等中心对代小军贷款调查清楚与其两人无责任时,中心立即对两人账户立即解除,并出具相关手续。

                                                          威尼斯赌博住房公积金管理中心

   2019年1月4日



留言时间 俞德泽 广告安装从业者 2018/12/19 13:20:57
留言标题 血汗钱少,不容玷污!洪阳虽大,岂能做恶!
留言内容 尊敬的吴书记、尊敬的张市长! 我是一名个体广告手工业从业者,给您们反应的是和洪阳商业之间的事情,这点小事耽搁您们时间了。 上周下大雪的前几天,洪阳的办公室经理找来店里说他们楼顶安装几十个平米的单透,另外三处的大喷,内容是对外招租。 双方通过电话、QQ协商好最终人工材料安装总费用5200元。 安装需要从楼顶下滑板,找吊车,搭脚手架,没一些材料,还要额外拆卸原来广告位置的金属字,几个人中午从楼顶下滑板装完单透,又花了五六个小时用吊车安装完大喷,到晚上八九点,总算完成了,感觉连个上洗手间的功夫都没有。 人家当时看了也表示满意。 在后来开票结账,洪阳洪总要求详单,就报了一张分列吊车人工这些也是5200的单据,谁这道洪总不同意支付吊车费等,认为不合理。 我这单着风险干的活,是血汗钱,对我来说那是钱!但对洪总来说,人家坚持几年前所谓的楼顶广告一平米二十几块的标准。 2018/12/18 下午,亲自过去想跟洪总说,说明来意后人不耐烦,让我出去,谁找我的跟谁谈。我看这样下去难要到钱,就电话录音了。 我正在他们经理办公室谈,三四个人冲进来就要抢我身上的手机,一开始没给,最后,他们一个勒死脖子,一个抱腿抬到半空要扔下,我感觉几乎窒息,没有一个人劝阻,我感觉特别恐惧和无助......后来松手了,手机差点被掰断,手机抢走后他们不给手机逼着我删了通话录音,周旋了半天,我感觉胸口疼,难受,借口跑出来报案。 在派出所,警官打电话叫来洪阳的物业经理还了抢我的其他物品,双方各执一词,警察同志也没有笔录,没有立案,甚至没有对洪阳那边一点点警告,和他们聊起我们的经济纠纷还有一位同志边上说风凉话,感觉拉偏架(警察同志身上的执法记录仪为证)。我看人家不愿意进一步解决,干耗着没用,心里面很悲伤,就出来了。 晚上六七点,我肋骨胸腔一侧开始疼,检查后并无骨折,行走无碍,就是晚上重一点休息有困难,半天无法从事稍重的广告安装制作,对现在本来就生意淡薄,收入不稳定的我造成不小压力。 洪阳这些年,也是名声在外!里面商户,倒闭的一茬又一茬,说好的租金随意涨,没有基本的商业诚信!虚增公摊面积避免房产税,把负担转嫁商户,里外的商户敢怒不敢言!外面广告安装干活的,人家干活前压价,干活后在砍价的事情常有耳闻,这一点广告圈有名声。 本人以上陈述均为事实,愿意承担责任! 血汗钱少,不容玷污!洪阳虽大,岂能做恶!悠悠青天在上,相信定还人心公道! 最后,祝愿家乡经济社会在净土之上更上一层楼!
回复时间 2019/1/7 9:45:38
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成市人社局进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《威尼斯赌博人力资源和社会保障局关于政务督查件办理情况的报告》

威尼斯赌博

2019年1月3日

威尼斯赌博人力资源和社会保障局

关于政务督查件办理情况的报告

市政府办公室:

收到2018年12月20日转来《 血汗钱少,不容玷污!洪阳虽大,岂能作恶!》(市长信箱)政务督查件后,我局高度重视,按照《劳动保障监察条例》管辖权的规定,立即安排肃州区人社局进行调查处理。

肃州区劳动保障监察大队就此信访问题立即按照劳动监察程序进行了调查处理。现将肃州区调查处理情况上报。   

    附件:关于俞德泽反映“ 血汗钱少,不容玷污!洪阳虽大,岂能作恶!”的办理结果

                                                   威尼斯赌博人力资源和社会保障局

                            2018年12月29日

附件:

关于俞德泽反映“ 血汗钱少,不容玷污!洪阳虽大,岂能作恶!”的办理结果

威尼斯赌博人力资源和社会保障局:

   2018年12月26日转来政务督查转办函《“血汗钱少,不容玷污!洪阳虽大,岂能作恶!”(俞德泽)》(酒人社函[2018]266号)收悉,现将办理结果报告如下:

我局接函后立即进行了调查。经查,俞德泽与酒泉洪洋商业管理有限公司之间因楼顶单透、大喷安装所产生的安装费用实为经济纠纷,经肃州区公安分局新城派出所出警后调解,双方达成调解协议,酒泉洪洋商业管理有限公司一次性支付俞德泽安装费4800元,信访人俞德泽无异议,现该案已处理完毕。

                                                                肃州区人力资源和社会保障局

                    2018年12月29日



留言时间 丁海斌+和田地区 2018/12/17 16:48:17
留言标题 向市长反映威尼斯赌博东方铝业股份有限公司拖欠员工工资的报告
留言内容 市长,你好! 2017年2月15日——2017年4月15日我在威尼斯赌博东方铝业股份有限公司 上班,由于薪资太低,我于2017年4月15日离职,离职后尚有一部分 工资未付清。因为薪资低的原因,很多员工也陆陆续续地辞职另寻出 路,可是拖欠的工资到目前也为结清。鉴于此,我冒昧向市长写了这份 举报信,恳请市长在百忙之中能调查实情,给为社会主义付出汗水的 农民工一个说法。
回复时间 2018/12/29 10:06:00
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成市人社局进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《威尼斯赌博人力资源和社会保障局关于政务督查件办理情况的报告》

威尼斯赌博

   2018年12月29日

威尼斯赌博人力资源和社会保障局关于政务督查件办理情况的报告

市政府办公室:

收到2018年12月19日转来《 威尼斯赌博东方铝业股份有限公司拖欠员工工资》(市长信箱)政务督查件后,我局高度重视,按照《劳动保障监察条例》管辖权的规定,立即安排肃州区人社局进行调查处理。

肃州区劳动保障监察大队就此信访问题立即按照劳动监察程序进行了调查了解。现将肃州区调查处理情况上报。   

附件:关于市长信箱投诉“威尼斯赌博东方铝业股份有限公司拖欠员工工资”问题的回复

                                                           威尼斯赌博人力资源和社会保局

                           2018年12月28日      

附件:

关于市长信箱投诉“威尼斯赌博东方铝业股份有限公司拖欠员工工资”问题的回复

丁先生:

你好!

为保护您的权益不受侵害,如发生工资拖欠请您及时到我单位进行投诉举报登记。根据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十三条:“投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由投诉人签字”。我们的办公地址是肃州区肃北路4号“肃州区就业和社保服务中心”(新城区消防支队十字过八车道向西约150米路南),三楼6308案件受理与信访室,联系电话2663737、2663830。

肃州区人力资源和社会保障局

                          2018年12月28日



填写内容
为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
类型:
部门:
姓名:  *
性别:
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *