威尼斯赌博

留言内容
留言时间 伏* 2019/1/21 17:13:40
留言标题 投诉+求助
留言内容 尊敬的市长: 你好!第三次给你写信,但愿能听到回音。我岳父 侯正法 身份证号码510824196112177495 在柳格国高(G3011)敦当高速公路试验段II标段(甘肃路桥建设有限公司承建)阿尔金山遂道出口务工,2018年12月21日受伤到现在还未得到处理,岳父现在还不能下地走路,找到阿克塞劳动局丶工程项目部和阿克塞县永林遂道服务工程队,他们又互相推诿责仼,难道这样的事就没人管吗?年关将至,一个外乡人多么希望市长百忙之中能责令相关部门协调处理一下。谢谢!
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成阿克塞政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱反馈问题交办事项办理情况的报告》

威尼斯赌博

                        2019年1月28日                

阿克塞县人民政府办公室

关于市长信箱反馈问题交办事项办理情况的报告

市政府办公室:

根据市政府办公室《市长信箱反馈-阿克塞工伤问题》和《市长信箱反馈-工伤无人管请求救助》要求,现将办理情况报告如下:
    一、基本情况
   2019年1月8日及1月22日,信访人伏波通过市长热线要反映“我岳父侯正法, 在柳格国高(G3011)敦当高速公路试验段II标段(甘肃路桥建设有限公司承建)阿尔金山遂道出口务工,2018年12月21日受伤到现在还未得到处理”“岳父现在还不能下地走路,找到阿克塞劳动局丶工程项目部和阿克塞县永林遂道服务工程队,他们又互相推诿责仼”等诉求。
    二、调查核实情况
    1月22日,立即安排县人社局、劳动监察中心等相关职能单位进行核实,并向当事人反馈调查结果。同时,衔接甘肃路桥建设集团有限公司-G3011敦当高速公路试验段标段项目经理部负责人,要求必须全力配合伤者医护和休养护理工作,妥善处理伤者反映诉求。

1月24日,甘肃路桥建设集团有限公司-G3011敦当高速公路试验段标段经理部书面对该交办事项进行了答复,当事人及家属与甘肃路桥建设集团有限公司-G3011敦当高速公路试验段标段经理部协商达成一致。1月24日16:30经阿克塞县人民政府督查室电话沟通当事人核实情况属实,当事人已签订协议书并领取赔偿金,对处理结果表示满意。

特此报告。

阿克塞县人民政府办公室

2019年1月24日