威尼斯赌博

留言内容
留言时间 铁* 2019/1/17 16:07:42
留言标题 玉门市新区集贸市场管理办公室不让个体经营户在供电所开户接电
留言内容 尊敬的市长您好: 我是玉门市新市区新区集贸市场内的一名个体经营户,最近由于生意上的需要我决定在我的店铺里架设冷库。我向电力局申请为我开户接电,但多次申请都是没有人来受理。我去供电所询问说是市场管理服务中心不让个体户自己单独开户接电为由拒绝办理,并且告诉我只要市场管理服务中心同意他们才会受理。我再次去询问市场服务管理中心,市场服务管理中心的经理一副官腔告诉我说市场管理服务中心不同意谁也别想把电线接入市场,并扬言说不想用他们市场管理中心的电就别想开店了,让我趁早关闭店铺另找地方开店。现在是法制社会怎么还会有这样的事情发生,我没有违法经过正常程序开户接电不知道是什么样的法律赋予的权利竟然有权利决定一个正常经营的店铺说关门就让关门。我想咨询一下这种事情是否有管理部门能管理,由于年关将近我的店铺到现在还不能接电,希望能尽快解决让我能继续经营店铺。
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成玉门市政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《玉门市人民政府办公室关于网民反映新区集贸市场管理办公室不让个体经营户在供电所开户接电问题办理情况的报告》

威尼斯赌博

                                  2019年1月30日                

玉门市人民政府办公室

关于网民反映新区集贸市场管理办公室不让个体经营户在供电所开户接电问题办理情况的报告

威尼斯赌博:

收到你办政务督查系统市长信箱转办的20190117000022号事项后,我市政府主要领导高度重视,迅速行动,安排相关责任单位对网民反映的问题认真调查处理,现将调查处理情况报告如下:

一、网民反映问题

网民铁先生,系我市新市区新城集贸市场内经营户,反映新市区新城集贸市场内商户不能自由从供电公司接用三相电,请求市政府予以协调解决。

二、调查经过及处理情况

经调查,铁生喜是玉门中兴市场建设服务有限责任公司(简称:中兴服务公司)商户,长期租用中兴服务公司店铺从事猪肉及肉制品销售活动,产生电费由中兴公司代收,收费标准与商业用电一致。后铁生喜新投入使用冰柜,用电量增加,导致电费较多,铁生喜为减少用电开支,要求另架自用电线线路,其要求被中兴服务公司拒绝。

经向中兴服务公司了解,为达到安全和消防规范要求,中兴服务公司对市场内用电线路统一进行接引排布,若对铁生喜店铺内另接电源,则需经过市场内钢柱遮阴棚、人行道和行车通道,存在安全隐患。目前,铁生喜租用的门店内已接入了三相动力电,并已正常使用。

经双方调解,经营者铁生喜同意遵守中兴服务公司有关市场管理规定,不再另接电源,正常从事经营活动。

玉门市人民政府办公室

                        2019年1月29日