威尼斯赌博

留言内容
留言时间 魏* 2018/12/25 2:54:28
留言标题 暖气严重不热
留言内容 尊敬的市政府领导: 水三家属院10楼3单元共12户 家里的暖气直接不热 房子里的温度只有6度左右,实在是没办法住了 暖气费交了 供热公司的也找过多次也没有人管过 家里面都是老人小孩的真是抗不住 钱花了暖气不热 在有一个多月就过年了,家里面来了亲戚朋友的冷的怎么能待的住 希望市政府的领导们调察处理一下 谢谢 水三家属院10楼3单元所有住户
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题威尼斯赌博政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“暖气严重不热”的回复》

威尼斯赌博

2019年1月9日

关于市长信箱“暖气严重不热”的回复

市政府办公室:

转来反映“暖气严重不热”转办件(市长信箱20181225000004)收悉,我区高度重视,立即安排专人对反映问题进行了调查处理,现将调查处理结果报告如下:

投诉人家住水三家属院10号楼3单元101,由中环寰慧(酒泉)节能热力有限公司管理的地勘换热站供热。经调查,由于受寒潮等极寒天气造成气温急剧下降的影响,该小区顶楼、边户、低层用户室内温度出现大幅波动,并且由于该楼外墙无保温措施,虽然暖气片散热正常,但房屋散热量大,室内温度依然偏低。经我区工作人员解释,住户表示理解。对此,我区专门安排供热燃气办联系中环寰慧(酒泉)节能热力有限公司换热站负责人对二网进行调节,增大该楼栋供暖流量,提高住户室内的温度。

肃州区人民政府办公室

2019年1月8日